Для чего нужна прессотерапия? DiaMed24
Клиника эндокринологииК нам идут за результатом!
Пн-Сб: 9:00 - 21:00
Вс: 9:00 - 16:00

Для чего нужна прессотерапия?

Прессотерапия – процедура лимфодренажного массажа, которая позволяет освободиться от нескольких лишних килограммов, избавиться от отеков, улучшить тонус кожи и мышц. Массаж производится при помощи воздуха, нагнетаемого в специальный «надувной» костюм.

Прессотерапия в Уфе

Прессотерапия действует на сосуды. Благодаря массажу происходит защита, питание и очищение организма. При сбоях в работе лимфатической системы появляется отечность и лишний вес, снижается иммунитет, усталость. Компрессионный подход активирует движение лимфы, что снимает напряжение в мышцах и восстанавливает водный баланс в организме. Достоинства метода.

Прессотерапия как один из приятных методов аппаратного массажа обладает сразу несколькими преимуществами:

  • Неприятные и болезненные ощущения во время проведения процедуры отсутствуют;
  • Появившееся расслабление вы будете ощущать еще какое-то время после завершения массажа.

Как проводится процедура

Прессотерапия проводится следующим образом – на участки тела пациента, требующие массажного воздействия, надеваются соответствующие секции костюма. С помощью аппарата специалист выставляет нужный режим, интенсивность и время воздействия, а затем на тело пациента начинает давить сжатый воздух, что по ощущениям схоже с давлением манжеты при измерении артериального давления. Единственное отличие – воздействие происходит пульсовой волной, то есть с определенными временными паузами.

Продолжительность одного сеанса составляет от 30 до 40 минут. Для достижения максимального эффекта специалисты рекомендует проходить прессотерапию курсами, состоящими из 10-20 процедур, в зависимости от целей массажа и имеющихся проблем. Каждый день проводить процедуру нельзя - лучше всего делать перерывы в 2-3 дня.

Прессотерапию лучше всего проходить в специализированных салонах или клиниках у специалистов, которые не только знают, как правильно использовать аппарат для этой процедуры, но и имеют медицинское образование, то есть точно знают физиологию человека и все процессы, происходящие в организме. Они смогут правильно выставить программу массажа, исходя из индивидуальных предпочтений и особенностей здоровья пациента, что очень важно для достижения максимального эффекта.

Аппарат для прессотерапии позволяет как использовать одну из заложенных в программе программ массажа, так и разрабатывать индивидуальную. Все зависит от того, какие цели ставит пациент, особенностей его организма и имеющихся проблем со здоровьем и кожей. Самой востребованной среди женской половины считается программа для ног, так как именно в конечностях кровь и лимфа застаивается больше всего, а малоактивный образ жизни, беременность и сидячая работа этому всячески способствуют.

Программа для тела позволяет уменьшить объем и избавиться от целлюлита в проблемных местах – на ягодицах, бедрах, животе. Кроме того, именно комплексный массаж оказывает больший эффект на здоровье в целом и состояние кожи в частности, отлично расслабляя нагруженные мышцы.

Можно также воспользоваться программой для рук, направленной как на улучшение крово- и лимфотока, так и на уменьшение объемов и снижение дряблости кожи.

Поделиться

Автор: Ирина

Лицензии на осуществление медицинской деятельности ООО "Клиника эндокринологии"

Записаться на приём в эндокринологическую клинику DiaMed

Возможно вам будет интересно

О диабете

Как быстро и эффективно вылечить пяточную шпору?

Как быстро и эффективно вылечить пяточную шпору?

Что даёт тейпирование мышц, суставов: зачем оно нужно в медицине?

Как часто можно делать ударно-волновую терапию: рекомендации врачей

Что такое диабетическая стопа: чем и как её лечить

Как делать массаж новорождённому ребёнку?

Как правильно делать антицеллюлитный массаж сухой щёткой?

Как ударно-волновая терапия действует/лечит пяточную шпору?

Как часто можно делать процедуру кавитации живота?

Как правильно соблюдать интервальную диету: рекомендации диетолога

Сильная боль в пятке при ходьбе (наступании на ногу) в области пяток: причины

Что даёт массаж ступней ног массажёром: на что влияет массаж?

Как часто можно делать прессотерапию тела, ног?

Для чего нужна прессотерапия?

Какой массаж ног можно делать при варикозе?

Зачем делают массаж ног?

Почему УВТ считается безопасной процедурой?

Почему физиотерапия провоцирует обострение боли и становится хуже?

Почему после прессотерапиии болят ноги?

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять