Как часто можно делать процедуру кавитации живота? DiaMed24
Клиника эндокринологииК нам идут за результатом!
Пн-Сб: 9:00 - 21:00
Вс: 9:00 - 16:00

Как часто можно делать процедуру кавитации живота?

Как сохранить красоту на долгие годы? – один из таких вариантов, это профессиональная кавитация в Уфе. Конечно, метод показывает отличные результаты вместе со здоровым образом жизни и диетами, поэтому от пациентов требуется ответственный подход и соблюдение всех рекомендаций врача.


Как часто можно делать кавитацию живота

Обычно записываются на кавитацию живота, поскольку именно здесь образуется больше всего жировых отложений и часто появляется целлюлит.

Принцип кавитации довольно прост – на жировые клетки воздействуют ультразвуковые волны, в которых образуются пузырьки воздуха. Они лопаются, разрушают клеточную мембрану, в результате жир всасывается в кровь и расщепляется в организме. Но если не поддерживать диету или физические нагрузки, он опять окажется на животе – именно поэтому кавитация считается только одной из составляющих общей программы похудения.

Когда проводится кавитация – показания

Такие процедуры становятся весьма популярными, поскольку отлично справляются со своими задачами – уменьшают жировые отложения, подтягивают кожу и уменьшают проявления целлюлита. На них часто записываются пациенты с лишним весом, которым назначена диета и физические упражнения. Конечно, вся программа контролируется врачом, это помогает избежать некоторых осложнений. Кабинет специалиста посещают и после операций, если подкожная жировая клетчатка была удалена хирургически.

Основные показания к кавитации:

  • ожирение – данный метод хорошо помогает в сочетании с правильным питанием и гимнастикой;
  • целлюлит в проблемных зонах – после нескольких процедур удается избавиться от «апельсиновой корки» и потянуть кожу;
  • последствия липосакции – ультразвуковое воздействие на живот и талию для коррекции и восстановления фигуры.

Это основанные показания, но такое решение лучше согласовывать с врачом – доктор проведет осмотр и посоветует, как лучше поступить в данной ситуации. Кавитация хоть и считается безопасным методом, но для нее существуют и определенные противопоказания. Например, ее категорически нельзя проводить беременным и кормящим матерям, при ранах на коже или наличии определенных заболеваний.

Если ограничений нет, будет выписано направление от врача. Пройти процедуры можно в физиотерапевтическом кабинете под контролем специалиста.

С какой периодичностью можно делать кавитацию?

Точный ответ Вам даст врач после собеседования – частота зависит от объема жировых отложений и типа дефекта: целлюлит, восстановление после операции или подтяжка кожи. Обычно кабинет нужно посещать раз в 5-7 дней, для полноценной коррекции может потребоваться до 10 таких процедур.

Терапию проводят и после восстановления – обычно достаточно одного сеанса в несколько месяцев. Если во время лечения не соблюдалась диета и режим, может быть назначена повторная терапия с контролем ее эффективности в динамике. Здесь важно записаться в хорошую клинику, чтобы получить врачебный контроль и грамотные консультации специалистов.

Цены на лечение

Стоимость зависит от выбранного учреждения, продолжительности и количества сеансов – если записываться на полный курс, предоставляется дополнительная скидка. В нашем медицинском центре разовая процедура на 30 минут стоит 700 рублей, на 40 минут – 900 рублей. Кавитация на 1 час обойдется в 1200 рублей. При заказе полного курса из 10 посещений предоставляется общая скидка 20-30%.

Задать дополнительные вопросы можно оператору по телефону или онлайн, связавшись с нами удобным способом. Специалист ответит на все дополнительные вопросы и поможет выбрать удобный день и время.

Поделиться

Автор: Ирина

Лицензии на осуществление медицинской деятельности ООО "Клиника эндокринологии"

Записаться на приём в эндокринологическую клинику DiaMed

Возможно вам будет интересно

О диабете

Как быстро и эффективно вылечить пяточную шпору?

Как быстро и эффективно вылечить пяточную шпору?

Что даёт тейпирование мышц, суставов: зачем оно нужно в медицине?

Как часто можно делать ударно-волновую терапию: рекомендации врачей

Что такое диабетическая стопа: чем и как её лечить

Как делать массаж новорождённому ребёнку?

Как правильно делать антицеллюлитный массаж сухой щёткой?

Как ударно-волновая терапия действует/лечит пяточную шпору?

Как часто можно делать процедуру кавитации живота?

Как правильно соблюдать интервальную диету: рекомендации диетолога

Сильная боль в пятке при ходьбе (наступании на ногу) в области пяток: причины

Что даёт массаж ступней ног массажёром: на что влияет массаж?

Как часто можно делать прессотерапию тела, ног?

Для чего нужна прессотерапия?

Какой массаж ног можно делать при варикозе?

Зачем делают массаж ног?

Почему УВТ считается безопасной процедурой?

Почему физиотерапия провоцирует обострение боли и становится хуже?

Почему после прессотерапиии болят ноги?

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять