Ультразвуковая (УЗ, УФ) кавитация в Уфе: процедура для похудения живота, бёдер, тела в клинике DiaMed24
Клиника эндокринологииК нам идут за результатом!
Пн-Сб: 9:00 - 21:00
Вс: 9:00 - 16:00

Ультразвуковая кавитация

Специалисты

Каждая женщина хочет быть красивой: в первую очередь, чтобы нравится самой себе. До определенного возраста организм сам справляется с внешними и внутренними воздействиями, и последствия этой борьбы не отражаются на нем. В дальнейшем же могут возникнуть косметические дефекты на лице и появиться лишний вес. В то же время хочется позволять себе вкусно питаться, иногда употребляя сладкое или алкоголь. Для того, чтобы улучшить внешний вид кожи и начать похудение, используют один из самых действенных методов – ультразвуковую кавитацию. Эта процедура помогает уменьшить жировое отложение на теле и затем полностью избавиться от него, не используя хирургические методы (липосакция), которые будут выше в цене.

Принцип работы с жировыми отложениями прост:

  1. На клетки жира влияет низкочастотный ультразвук, издаваемый аппаратом.
  2. Аппарат создает пузырек внутри клетки.
  3. Ультразвуковая волна увеличивает пузырь в объеме, разрывает мембрану и вытесняет размягченный жир наружу.
  4. Продукты распада всасываются в кровеносные сосуды, лимфатические протоки и печень.

Ультразвуковая кавитация существует двух видов:

  • гидродинамическая (принцип действия: увеличение скорости движения жидкости);
  • акустическая (принцип действия: проникновение ультразвуковых волн в ткань).

Кроме косметических эффектов, существует множество медицинских показаний для проведения этой процедуры. В первую очередь для очищения гнойных ран и терапии, восстановления после кесарева сечения. Неочевидные причины провести ультразвуковую кавитацию – камни в почках, а также наличие зубного камня и налета. У процедуры нет ограничений по половому признаку: ее проводят как мужчинам, так и женщинам. Единственное условие – правильная подготовка к кавитации.

  1. Жареные, копченые и любые калорийные продукты необходимо убрать из рациона за три дня до начала процедуры. Также стоит избегать продуктов, которые содержат пряности.
  2. Нужно употреблять больше жидкости, чем обычно. 2-3 литра негазированной чистой воды в день помогут организму лучше адаптироваться к кавитации.
  3. Весь алкоголь следует исключить, чтобы способствовать ускорению вывода продуктов обмена. Основной удар примет на себя печень.

Ультразвуковая кавитация эффективный и полезный метод, который поможет улучшить состояние организма как внешне, так и внутренне. Особенно хорошо виден результат спустя время, через 7-10 сеансов, об этом свидетельствуют и реальные отзывы и фото наших клиентов. Конечно, стоит помогать своему организму – следить за питанием и заниматься спортом.

Любое воздействие на организм – это серьезный стресс. Проконсультируйтесь у нашего специалиста и запишитесь на платную услугу, чтобы получить наилучший результат.

Код Наименование услуги Цена, ₽
1 процедура 5 процедур 10 процедур
N01.001 УЗ-Кавитация, 30 мин 1000 4000 8000
N01.002 УЗ-Кавитация, 60 мин 1800 7000 15000

Ультразвуковая кавитация в Уфе

Метод ультразвуковой кавитации, один из самых эффективных способов моделирования контуров тела, устранения локальных жировых отложений и избавления от целлюлита, практически на любой его стадии.

Этот способ воздействия завоевал огромную популярность, благодаря абсолютной безболезненности, отсутствию периода реабилитации и стойкому эффекту. Разрушенные при помощи кавитации жировые клетки не восстанавливаются. Именно поэтому, этот метод часто и справедливо сравнивают с хирургической липосакцией.

Что же такое ультразвуковая кавитация?

Название кавитация, пришло в косметологию из физики. «Каверы» это газожидкостные пузырьки, которые образуются в жидкости, при воздействии ультразвука с частотой от 32 до 42кГц. Впервые на этот процесс обратили внимание судостроители. Каверы, образующиеся вокруг винта корабля, в течении нескольких лет превращают сталь в труху. Тот же процесс происходит в жировой ткани. Хаотично двигаясь с высокой скоростью, каверы схлопываются, выделяя большое количество энергии и образуя, своего рода, микро взрыв. Именно этот процесс вызывает повреждение оболочки жировой клетки, вследствие чего, она становится нежизнеспособной и утилизируется организмом через лимфатическую систему.

Метод ультразвуковой липосакции уникален еще и тем, что атаке подвергаются только плотно заполненные жировые клетки, а нервные окончания, сосуды и прочие органы, остаются невредимыми, так как имеют более плотную и эластичную структуру.

С чем справляется кавитация

  • Метод узи кавитации позволяет избавиться от целлюлита и уменьшить жировые отложения, справиться с дряблостью и обвислостью кожи, способствует выравниванию силуэта.
  • Также метод используется при реабилитации после липосакции.
  • Эффект от ультразвуковой липосакции – уменьшение локальных жировых отложений на боках, складках живота, бедрах – так называемые "ушки"

В настоящее время существует множество способов избавления от жировых отложений. Ультразвуковая кавитация – один из эффективных методов сделать свое тело стройнее.

Противопоказания к кавитации:

  • беременность, кормление грудью;
  • наличие ран на коже;
  • сахарный диабет в стадии декомпенсации;
  • хронические инфекционные заболевания;
  • онкологические заболевания;
  • наличие кардиостимуляторов;
  • заболевание почек и печени (гепатиты B и C, желчекаменная болезнь);
  • металлические имплантаты.
  • Существуют также области, которые нельзя обрабатывать при помощи кавитации. Это проекции суставов, гинекологических органов, жизненно важных органов (сердца, легких).

Есть ли побочные эффекты?

Процедура ультразвуковой кавитации, как правило, происходит безболезненно. Единственным дискомфортом может быть шум в ушах из-за воздействия ультразвука. Однако не следует забывать, что при выведении жировых клеток из организма усиливается нагрузка на печень, желчный пузырь и желудочно-кишечный тракт. Для того чтобы уменьшить эту нагрузку, необходимо придерживаться всех рекомендаций специалиста.

Подготовка к процедуре

  • за 3 дня до процедуры не следует употреблять жирную, жареную, острую пищу;
  • за 3 дня нельзя принимать алкоголь;
  • за 3 дня до процедуры следует употреблять большое количество воды;
  • за час до процедуры нужно выпить 1 литр воды.

Процедура УЗ кавитации

Лицензии на осуществление медицинской деятельности ООО "Клиника эндокринологии"

Записаться на приём в эндокринологическую клинику DiaMed

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять